Выбран город:
Омск

Выбрать другой город:

Предложение: круглосуточная вет.помощь "Хатико&q в Омске

5 декабря 2014 г. в 11:51 объявление № У-4500742 (1690257)

Написать Связаться
avatar Иван иванович

id: 1924555 зарегистрирован 30.04.2013

Вызов ветеринара на дом – помоги своему питомцу!
Домашние питомцы, как и люди, могут захворать. И тогда им потребуется помощь «звериного доктора» – ветеринара. В некоторых случаях может потребоваться вызов ветеринара на дом, например, если у Вашего щенка поднялась температура или везти больное животное через весь город сложно.

Вызов ветеринара на дом существенно упростит лечение домашнего животного – ведь ему не придётся испытывать дополнительный стресс, когда его, больного, везут или несут в незнакомое место к незнакомым людям. Дома, когда хозяева рядом, зверь охотнее подпустит к себе доктора для осмотра.

Для вызова ветеринара на дом можно обратиться в ветеринарную клинику, а можно обратиться к частному ветеринару. Второй способ предпочтительнее, так как ветеринар, лечащий зверьё на дому, как правило, доступен круглосуточно и без выходных – так же как традиционный семейный доктор. Достаточно только позвонить и сообщить о проблемах – и ветеринар приедет к Вам домой.

Вызов ветеринара на дом актуален как в случаях, когда Ваш питомец имеет большие размеры, так и в случае недомогания маленького пёсика или кошки. И в том и в другом случае транспортировать зверя может быть опасно, особенно, если он простыл, а на улице холодно.

Кроме непосредственно лечения, вызов ветеринара на дом может преследовать профилактические или эстетические цели. Среди профилактических мероприятий, которые могут осуществляться на дому, можно назвать: проведение профилактических прививок, периодические осмотры зверя. К группе эстетических относятся: купирование ушей и хвостов у собак, стрижка собак и кошек на дому. Хотя последний вид услуг оказывает, как правило, не ветеринар, а специальный «собачий парикмахер».

Лучше всего, если Вы найдёте частного ветеринара до того, как возьмёте себе питомца – тогда он сможет «вести» его с самого начала пребывания в Вашем доме. Возможно, проконсультировавшись с ветеринаром до того, как Вы отправитесь выбирать питомца, Вы сможете получить совет, как правильно выбрать его. Например, собаку какой породы Вам лучше брать при наличии в семье детей и так далее.

Конечно, далеко не все лечебные и профилактические «звериные» процедуры можно проводить на дому, но практически в любом случае лучше сначала вызвать ветеринара на дом для консультации – возможно, процедура, которую Вы планируете, не является обязательной или её можно провести непосредственно на дому.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Написать Связаться

Постоянный адрес этого объявления:

https://omsk.barahla.net/services/302/4500742.html
(скопировать)

Не перечисляйте предоплату, если нет значительных оснований доверять продавцу.
При получении товара, в качестве которого вы сомневаетесь, возьмите расписку с продавца и перепишите паспортные данные.
«Барахла.нет» никогда не участвует в сделках и, соответственно, ничего не гарантирует покупателям и продавцам.